Каков поп, таков и приход

новое в ремонте дорог
слева покрытию 40 ле справа задел для потомков

В предвыборный период этого года руководители всех мастей и рангов пытались подтвердить соответствие своему месту. Их можно сравнить с художниками, у которых под рукой соответствующие именно его уровню исполнители. Посмотрите, какой шедевр можно увидеть в д.

Алексеевская Орехово-Зуевского района Московской области. (65км от Москвы)

Сплошной сюрреализм.

Напоминаю, что  Сюрреализм — это авангардное направление  какого-либо искусства. «Стилю свойственно парадоксальное сочетание форм и применение аллюзий. Последователи сюрреализма черпали творческую энергию из глубин подсознания, умело совмещали в своих произведениях реальное и вымышленное».
Конечно же, следует обратить внимание и на употреблённый термин «аллюзия». «Аллюзия-это фигура речи, в которой скрыто или косвенно упоминается объект или обстоятельство из несвязанного контекста.»,

Казалось бы, при чём тут сюрреализм и аллюзия? Но посмотрите на фото, разве это не за гранью здравого смысла подобный ремонт дороги? А в этом виной является та самая аллюзия, которая подтолкнула к этому шедевру. В чём же заключается смысл данной аллюзии? Дело в том, что дорога на деревенской улице относится к пятой категории. Прописаны госты соответствия и требования по уходу за объектом. Ещё в прошлом году жителям объявили, что данная дорога ремонту не подлежит. Здравомыслящий специалист правильно определил реальное состояние покрытия дороги. Оно настолько условно, что ремонтировать его нет никакого смысла. Необходимо делать дорогу и  приводить в порядок улицу заново в соответствии с бытующими стандартами. Но умники из Администрации решили прибегнуть к аллюзии, подменяя смысл заключения специалистов, превращая его в «несвязанный контекст» со своими целями, где «скрыто или косвенно упоминается объект или обстоятельство» но уже с иными целями.

В истории с дорогой тесно связан Добродел. Странные соревнования он устраивает, в частности, по поводу ремонта дорог. Ремонт дорог оспаривается количеством проголосовавших за ремонт своих дорог. Не остаётся шансов  на ремонт у маленьких поселений. По мнению добродельцев очередь определяется количеством проголосовавших. Если в деревне живёт пару сот человек, и все они до единого проголосуют за ремонт, то деревня с количеством жителей в тысячу человек, где проголосует, всего лишь, каждый третий, выиграет соревнование. Вот так происходит элементарная дискриминация по принципу голосования, хотя есть правила планирования благоустройства, ремонта, правила составления бюджета и обязанности элементарного выполнения, взятых на себя иерархии Администраций. При желании всегда можно найти причину отказа, например, нехватки денег. Но, при том же желании. всегда можно найти выход  из положения. Менее года назад пришлось дважды обращать внимание через социальные сети на работу Соболевского территориального отдела и самой Орехово-Зуевской Администрации. Даже, согласно имеющегося на подобный случай порядка, подавал заявление через Администрацию в местную прокуратуру о нарушении законодательства руководителем Соболевского территориального отдела. Любопытным был отказ со ссылкой на «несоблюдение формы» самого заявления, хотя, при желании можно было бы получить в казну района тысяч сто-двести в виде штрафа за незаконно спиленные деревья. Всё меньше денег нужно было бы искать на новую дорогу, но на художества в виде пары латок на дороге хватило бы. Кстати, сделав нарушение, руководитель отдела  Масягина О.А. не удосужилась даже попросить извинения. Такова манера работы. Ну а если заглянуть на сайты Администрации,  жизнь бьёт ключом, вызывая только положительные эмоции.

Конечно, можно было бы промолчать, но почему-то слишком противно смотреть на всё это. Какая там новая дорога, там, смотри, и деревни не станет, если вспомнить мусорные баталии рядом с деревней.

А как вы считаете, может, действительно нужно начать жить страдающим наблюдателем, как это делает большинство из нас?

Кстати, откуда деньги на не запланированный ремонт? Можно сделать вывод, что ведётся странное формирование бюджета и ещё более странное, можно сказать, вольное расходование денег соответствующими службами района. Из сделанного вывода вытекает очередной вывод: жизнь течёт по старым «выверенным» стандартам, когда все всё знают, как им поступать, будь то карманные ревизоры или прокуратура. А вдруг что не так будет сделано и будут последствия за добросовестное исполнение своих обязанностей.

А дорога, что дорога? Будет записано, что произведён очередной «ремонт» и нечего рассчитывать на большее.

Вот так и живём, надеясь на милость сюрреалистов администраторов. Не кажется ли вам, что фотографии отремонтированной дороги, являются олицетворением сути подхода к своим обязанностям местных администраторов?

Приведённый пример с ремонтом дороги – это пример занимаемой позиции каждым из нас в этой жизни. Если взялся за организацию жизни, или другого какого-либо дела, следует прилагать максимум усилий, чтобы соответствовать своему ответственному месту. Если не можешь сделать дело хорошо, уйди, чтобы на этом месте оказался достойный человек.

2 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии