Почему Михаил Хазин вспомнил о холокосте?

Фото из интернета. Михаил Хазин.

Примерно через месяц после начала спецоперации на Украине, когда стало понятно, что мир бесповоротно меняется, попалось на глаза интервью Михаила Хазина. Как обычно он рассказывал о финансово-экономическом положении в мире. Мимоходом он выразил любопытную мысль касательно повторения холокоста.  По его мнению, сохраняется возможность подобного развития процесса

Ладно, это сказал бы антисемит или по жизни запуганный  еврей, но это сказал успешный, признанный во всём мире аналитик. Как вы думаете, что бы это значило? Ну не глупые же люди эти евреи. Чего бояться? А может, мы упускаем из вида что-то, что знают одни и не понимают другие?  Всегда можно узнать то, что спрятано за семью печатями, и понять то, что кажется недоступным для понимания. Нужно только захотеть. Вероятно, Михаил Хазин очень захотел и всё прекрасно понял. Скорее всего, он прекрасно понимает, что нужно было бы сделать, но он боится это даже предложить, а не то, чтобы делать.

Вероятно, следовало бы обратиться к первоисточнику. Можно встретить много интересного. Например: «с того дня, как Я вывел народ Мой из земли Египетской, Я не избрал города ни в одном из колен Израилевых для построения дома, в котором пребывало бы имя Мое, и не избрал человека, который был бы правителем народа Моего Израиля, но избрал Иерусалим, чтобы там пребывало имя Мое, и избрал Давида, чтоб он был над народом Моим Израилем».

Соломон, Давид, Израиль, сыны Израилевы, иудеи… Никто не вникает в различие между библейскими израильтянами и иудеями, между царями Ровоамом и Иеровоамом. «И воевали сыны Иудины против Иерусалима и взяли его, и поразили его мечом и город предали огню». «И война была между Ровоамом и Иеровоамом во все дни жизни их». Интересно, чего это сыны Иудины воевали  против Иерусалима? Как понимать выражение «народа моего Израиля»? Народ- это Израиль? Давид – правитель «народа» в Иерусалиме, с которыми воевали иудеи? Ну это просто так, к слову. Там у них всё сложно.

Наверно, нужно разграничить и современных семитов (евреев) на израильтян и иудеев, где израильтяне  являются обычными людьми как все. А вот иудеи с порождённым ими иудаизмом (или наоборот?) заслуживают пристального внимания своей избранностью и незаменимостью на этом свете. Можно было бы повторять ту ахинею про избранность, про обязательную приверженность иудаизму… , но это уже утомляет. Причина этому банальна – атеизм. Иудаизм – это колыбель монотеизма. Монотеизм – колыбель культа превосходства. Культ превосходства, в конечном счёте, является  колыбелью диктата с переходом в фашизм. Другого не дано. И это прекрасно понимает еврей Михаил Хазин, как и многие другие семиты, которые ещё могут делать логические умозаключения.

Становится понятным причина страха в связке с происходящим на Украине. Многим кажется, что военное противостояние имеем между славянами. А Михаил Хазин  понимает, что это только оболочка той бомбы, которая может взорваться. Он понимает, что идёт борьба мировоззрений на самом грубом и нижнем уровне и борьба не остановится на половине пути.  А ещё он понимает, что причиной противостояния  является тот самый иудаизм, без которого просто нет иудеев, у которых есть навязчивая идея покорения всего мира. Он понимает, что не в его силах решить эту проблему, и он безропотно ждёт её решения кем-то, когда-то другими.

Думаю, что не только Михаил Хазин не может представить окончание этой истории, ведь, кроме иудаизма монотеизм поселился в умах  миллионов, которые даже не допускают мысли иной конструкции мироздания без монотеизма. До тех пор, пока будет процветать монотеизм, будет продолжаться противостояние избранности и культу превосходства.

Во время революции 1917-го года те же проповедники иудаизма для реализации своих планов временно решили в одночасье проблему диктата монотеизма, заменив его диктатурой пролетариата с введением норм атеизма, а в девяностые опять выпустили своего джина из заточения. Но не учтены некоторые детали. Хотя и поражает беспечность славянского мира, который позволяет воспитывать своих детей по законам иудейского мира, отдав на откуп образование, СМИ и другие рычаги воздействия, устремления иудеев обречены на провал. Мастера подмены и присвоения интеллектуальной собственности не хотят признать, что невозможно подменить основу славянства – русский язык тем же ивритом.

Видится простой выход из сложившейся ситуации – отказ от иудаизма как базисной основы построения теистического мира. Нет основы – нет превосходства и избранности в отношениях между людьми. Есть ли опасность для тех евреев (израильтян), кто согласен с этим? В виду того, что исключается пропаганда превосходства и избранности евреи становятся обычными людьми, которые начинают осваивать иное внутреннее психологическое состояние, когда нужно проявлять заслуженное соответствие.

Что же ждёт тех, кто не пожелает в русском мире принять выше изложенное условие? Геноцид? Холокост? Не стоит считать принуждение к соответствию, в том числе и принуждение к труду геноцидом, а деиудеизацию холокостом. Деиудеизация – это, всего лишь, атеистический взгляд на иудаизм, а не какое-то истребление принадлежащих к нации. Нации, которая сама определила себе качества избранности и превосходства, тем самым обрекая себя на отторжение.

Мир славян и мир иудеев – это два разных мира. Славянский мир не нуждается в качествах иудейского мира, а иудейский мир не способен существовать без донорского социума.

Глядя, как активировали свою деятельность строители Новой Хазарии, иудеи сами ускоряют и придают радикальность происходящему процессу. Стоит ли бояться Михаилу Хазину, решать ему самому в зависимости от избранной позиции.  Здесь, главное, не путать принадлежность к русскому миру или желание быть в нём в позиции избранности. Если избранность начала исключаться из русского мира, то становится понятным, что каждый, кто не согласен с правилами русского мира будет чувствовать дискомфортно  в этом мире.  Любопытно , что в настоящее время любая активизация иудаизма вызывает активизацию протестных сил. Пока всё протекает почти незаметно, но это не означает, что всё само собой рассосётся.  Лучший вариант в русском мире – это попытаться ассимилировать, обрусеть до уровня, когда станет комфортным проживание в нём.

А может, Михаил Хазин прав, что выражает опасение о холокосте?

Случайно в это же время попалось выступление Гарри Бер-Кута под названием «Как обустроить  Израиль -2.0 на Украине (06.)6.2018)».  Для тех, кто не знает, — это о «Небесном Иерусалиме», который мечтают построить евреи на Украине до 2029 года. Что можно сказать о выступлении?  Трудно подобрать слова. Да и перемывать фантазии Г. Бер-Кута Нет желания. Но обратил внимание на перечень еврейских организаций , существующих на территории Украины. Это впечатляет: «Всеукраинский еврейский конгресс», «Еврейская конфедерация Украины»,

«Украинский еврейский комитет»,

«Антидиффамационная лига Фельдмана»,

«Еврейский фонд Украины». А если обратить внимание на российские организации евреев, то только ленивый или совсем глупый не заметит внутреннюю организованность  и активность евреев в славянском, а точнее, в русском мире. Спрашивается, за чей счёт банкет? Откуда и с какой целью  появляются всевозможные фонды. Но подобные вопросы эквивалентны тому, если спросить, откуда деньги у Абрамовича, который передал 500 миллионов не рублей, а долларов 160-ти еврейским общинам в России. Кстати, на Украине при создании еврейской конфедерации приняло участие 294 местных групп и организаций евреев.

Объяснения евреев на какие нужды тратятся деньги более, чем понятны, Но привлекает внимание высказывание того же Г. Бер-Кута о том, чем занимаются еврейские организации. Оказывается, составляются списки антисемитов. Эти списки согласовываются с израильскими и американскими патронами с целью выработки мер пресечения деятельности этих лиц. И это честное соперничество? Хотя всего один пример расставляет всё на места. Любой из вас может посмотреть в ютубе реакцию, если не ошибаюсь, того же Г. Бер-Кута на выражение своего мнения жителя Херсонской области по имени Пётр, который сказал, что как и многие «не позволит на своей земле строить жидовский проект». Петру в ответ прозвучало: «Дорогой Петя, нет там ничего твоего и никогда не было. Петя, ты просто исчезающая малая частица биомассы, которую ветер перемен занёс в нашу объективную реальность. Тебе это объясняли при Кравчуке, при Кучме, при  Ющенко, при Януковиче, сейчас это объясняют  при Порошенко. Петя, оглянись по сторонам, где ты находишься? Не было, нет и никогда не будет ничего твоего».

Михаил, если бы Вам сказали, что «нет и никогда не будет ничего твоего» в России, как бы Вы после этого себя чувствовали? Или Вы тоже считаете себя лучше Петра? Беда заключается именно в том, что здесь есть всего две позиции в виде мировоззренческой основы и есть поле противостояния. Русский мир – это именно и есть поле противостояния. Он порождён не семитами, а предками славян. Поэтому русский мир считается славянским.  Как уже неоднократно говорилось, славянский и русский мир – миры соответствия, а иудейский мир – это мир превосходства и избранности. Природный мир соответствия не терпит несоответствия. Тщетно навязывать новые вымышленные условия для природы. Этого не дано человеку.

Хочется ещё раз вернуться к высказываниям Г. Бер-Кута. Любопытны его умозаключения Оказывается, что на Украине будет по его словам по 49% евреев и украинцев и только два процента будут составлять все остальные.  Но заглянув в статистические данные , видишь, что мало евреев или много украинцев на Украине. (неофициально 200 тысяч, официально 48 тысяч) Может, поэтому идёт такая бойня и выдавливание беженцев за пределы Украины?

И задаёшь себе вопрос: Как Пётр будет относиться к евреям, когда поймёт, что всё, что происходит на Украине сделано искусственно. А осознание рано или поздно непременно придёт.

Почему-то есть уверенность, что Холокоста 2.0 не будет, а если и будет, то совершенно иного типа. Зачем уничтожать людей, если они не так смотрят на жизнь? Есть, например, афганский вариант. Там, говорят, не очень давно уехал последний еврей.  Но видится вариант ещё проще. Один раненый в ноги гражданский мужчина  в Мариуполе рассказал, как рацион питания больных был сокращён  до ста грамм супа в день. Тот, кто мог передвигаться, мог раздобыть ещё что-то, а лежачие были обречены на голод. Уже понятно, что избежать голодных времён не получится. Только, вот, мужик у земли, возможно по имени Пётр,  с просветлёнными мозгами поделится ли последним куском после того, что ему натворили?  Сомневаюсь. Не стоит надеяться на продразвёрстку.  Нужно шире открыть глаза и посмотреть, что творится на земном шаре уже сейчас.  Вот и получится автопринуждение к грязному, тяжёлому физическому труду.

Говоря о холокосте, вероятно, следует уточнить причину  уничтожения евреев. А сегодня есть такая причина? Совсем не Пётр из Урюпинска говорил, что интересуют не евреи, а распространение иудаизма в России. Вероятно, Адин Штейнзальц понимал то, что ещё, может, не понял очередной Пётр. Но, ведь, Михаил Хазин дотошный мужик. Его на мякине не проведёшь. Он многое понимает. Только, вот, что-то вспомнил о холокосте.

И всё-таки, кажется, что есть ещё причина. Приведу его высказывание , которое привлекло внимание.

«Холокост – это вообще святое. Обсуждать его запрещено. И вполне понятно почему. Я уже неоднократно объяснял, что существуют достаточно достоверные документы, которые чётко показывают, что сотрудничество между сионистскими организациями и верхушкой НСДП началось в конце 20-х годов и целью своей имело вытеснение евреев из Германии в Палестину. Разумеется, те люди, которые всё это  сотрудничество устраивали, им в голову прийти не могло,  чем это  всё кончится, но с точки зрения сегодняшнего результата это их не сильно оправдывает  и эту тему нужно затушевать тщательно. Поэтому ключевой элемент всех законов про холокост

в Европе — запрет обсуждать его историю. Вот есть одна чётко описанная история и  шаг в лево , и шаг вправо – это уголовное преступление.

Каждый раз когда нам запрещают о чём-то что-то обсуждать, можно смело сказать, что это обсуждение затрагивает интересы очень влиятельных.

Вот в случае с  с холокостом всё понятно».

Прямым текстом сказано, что холокост – запретная тема и навязывается неубедительное объяснение причины. Хотя Верховный суд РФ в своё время сказал своё слово по Пермскому судебному процессу. Там указывалась иная причина условного  запрета этой темы. Впрочем, мне изначально показалось, что Хазин чего-то боится, а на самом деле он банально озвучил предупреждение  для тех, кто всё чаще стал поднимать еврейский вопрос. Вероятно, делается напоминание о ст. 282 УК РФ об унижении человеческого достоинства?  Но если внимательно с ней познакомиться, то там окажется вопросов больше, чем ответов. К примеру, почему позиция отвлечённого познания с атеистическим взглядом рассматривается с позиции превосходства монотеизма? Разве это не ущемление мировоззренческой позиции? Разве выражение превосходства не есть унижение человеческого достоинства ?

Если взять русских и евреев в России, то явно буден проявлено ущемление в правах и возможностях русских, а не евреев. И это ущемление сделано преднамеренно и искусственно.Нужно только обратить внимание на процентное соотношение евреев и русских у власти в России после 1917  года.

Конечно, можно  расценивать конфискацию средств у олигархов  геноцидом, а бегство из России холокостом, но это слишком надуманно.Мне совсем не жаль олигарха, у которого отобрали все средства, а он кроме как тратить их, своими руками ничего не может делать. Мне безразлично, как минимум, отъезд «незаменимых», которые навязывали конкретный образ жизни, зачастую не имея права на это.

Похоже, что  закулисных евреев типа Г. Бер-Кута в России не устраивает даже еврейско-русское государство, не говоря уже о русско-еврейском. Им подай Новую Хазарию. Остаётся допустить мысль, что есть сомнения в успехе проекта, а в противном случае напрашивается вывод сам собой.

Михаил Хазин, правильно ли понимаются сказанные слова о холокосте? Недавно встретил в интернете мнение о Вас. Отмечалось, что раньше Вы пытались усидеть на двух стульях, а сегодня начал разворачиваться в сторону патриотизма. У патриотизма должна быть родина. Сегодня иногда трудно понять. что евреи России считают своей родиной? Ту, которая есть или ту, о которой мечтают?

4.5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Иосиф
Иосиф
1 год назад

Статья заставила меня задуматься об известных фактах и переосмыслить их!
Благодарю вас, Геннадий Шикунов!!!