Почему нужно читать сложные тексты?

Давно хотел иметь свой сайт. Наконец решился его создать. Оказалось, что это сразу показалось довольно сложно, если не имеешь достаточных знаний. Но это не столь важно, т.к. процесс оказался интересным.

Загружая программы, натолкнулся на программу .SEO, которая учит писать коротко и просто. О программе есть много лестных отзывов. Она действительно выполняет своё предназначение, но почему-то стало грустно от её коварства, на которое не обращают внимания. Программа учит максимально упрощать наши мысли. Кажется, что это приучает мыслить примитивно и поверхностно, а жаль, т. к. познание нового неизведанного идёт именно через выражение словами изначально сложного для вербализации и понимания материала. Привычка пользоваться примитивным языком, не оставляет человеку понять нечто новое, сложное. Единожды наткнувшись на непонятное в виде сложного грамматического оборота может обречь человека на зависимость и отставание. А впереди намечается много нового для осознания, преображающегося мироздания. Начинаешь понимать ценность сочинений классиков, чтение которых развивает глубину мысли. Поэтому, если не хотите, чтобы кто-то не обронил в вашу сторону неприятное для вас слово, учитесь читать и понимать сложные тексты. Это, в конечном счёте, оказывается полезным. Конечно, всё в этом мире имеет свою значимость, но сравнение с инфузорией вряд ли вам понравится. Каждый стремится хотя бы выглядеть умным. Даже это требует от человека умение понимать сложный язык, а развитие без глубинного понимания порой сложных по конструкции или по смыслу текстов невозможно.

Стремитесь не отставать, чтобы потом не было обидно.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

4 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ninamironenko
ninamironenko
4 лет назад

Хочу поздравить ГЕННАДИЯ ШИКУНОВА с созданием интересного сайта «Трансформация сознания».Надеюсь, что сайт будет востребованным и актуальным. Вопрос: о какой сложности идет речь?..

Анатолий
Анатолий
1 год назад

Карл Густав Юнг на вопрос почему он так пишет дал ответ. А писал он скрупулёзно, прежде чем дать выводы давал путь того как он пришел к ним. Историю развития и был честнейшим автором ничего не скрывая и не придумывая не подделывая. Обдумывая его манеру я пришёл к выводу: хочешь сделать копию себя, пиши тексты по правилам Юнга. Да, это не он придумал, такова была та школа вообще и он скрупулёзно ей следовал, был ей. Однако современному поколению это уже не нужно. Такие тексты уже никто не читает так как они заставляют пройти по извилинам чужой души. Оно надо? Я общаюсь… Подробнее »