Эссе о порталах времени и пространства.

гора Верблюд

Хочу рассказать об удивительных наблюдениях, которые довольно часто всплывают в памяти. Начну издалека.

Дом родителей находился на окраине города Ессентуки в районе Верхнего рынка, но не в сторону аэродрома, а в сторону Кисловодска. Перед домом находилась детская спортивная площадка с футбольным полем, волейбольной и баскетбольной площадками в комплекте с качелями, каруселью  песочницей, беседкой, турником, бревном, горкой для малышей.   
Так подробно все перечислено с одной целью – показать, как тяжело («плохо») было расти по соседству с таким легко доступным детским полигоном, который находился буквально  через дорогу от домов частного сектора. Но дома были только с двух сторон, а с противоположной стороны как бы по диагонали была алычёвая лесополоса, которая отделяла небольшое колхозное поле и пару небольших колхозных построек.

Действительно трудно было настроиться на выполнение домашнего школьного задания, когда, глядя в окно, можно было видеть не утихающую никогда жизнь площадки. Но это совсем другая история.
А рассказать я хочу о том, что постоянно было перед глазами, если ты посмотрел
в окно.  Это был белоснежный Эльбрус, который величаво возвышался над горизонтом.
Несколько раз в году можно было увидеть весь Кавказский хребет от Эльбруса почти до Казбека. Иногда это была узкая полоса заснеженных вершин над горизонтом, а иногда можно было рассмотреть даже нагромождение скалистых гор на протяжении всего хребта.
Помню, задавал себе вопрос: почему только иногда виден хребет, а, в основном, остаётся невидимым в самые ясные дни. Но никто не мог мне объяснить это.
Прошли годы и дом, в котором мне пришлось жить, тоже имел окна на юг и в окна был виден Эльбрус. В этот раз дом находился на склоне горы Верблюд. Это ещё на 20 км дальше от Эльбруса и от Ессентуков.  А он всё так же украшал горизонт.

Если постоянно видишь одну и ту же картинку, внимание притупляется и ты перестаёшь обращать на эту картинку внимание. Должны произойти изменения, которые привлекут заново внимание.
Но то, что меня заставило рассказать об этом будет рассказано немного ниже, а пока хочется сказать пару слов о горе Верблюд.
Эта гора стоит немного в стороне от десятка гор вблизи городов КМВ.  Внутри плоской части горы производилась добыча урановой смолки, поэтому там внутри горы есть довольно высокая цилиндрической формы выработка.
Возможно, поэтому ясновидящие иногда видят светящийся луч в форме столба, уходящего в небо. Но так это или нет, работает ли внутренняя форма или создаётся эффект повышенным радиационным фоном, территория считается энергетически очень ёмкой. Недаром буддисты облюбовали себе место для своего центра в посёлке на склоне горы.
Впрочем, не только это заставляет обратить внимание на необычность этой горы. Ещё в 19 веке там выращивали виноград. Плантации на склонах считались очень ценными для виноградарства.
Перед революцией северный склон принадлежал царской семье и там выращивали виноград, в основном, для крепких напитков, а южный склон сдавался в аренду. Арендовал его крестьянин (!) по имени Шиян (возможно, Шеян) . Сведения об этом сохранились в архивах. Для работ на виноградниках царя выписывали специалистов и рабочих из Италии.
Из достопримечательностей у крестьянина был ресторан, который пользовался  успехом у знаменитостей, которые, устав от лечения на водах, ехали в посёлок дегустировать отменные вина

Но не миновал бывший хутор, а потом цветущий посёлок со своим маленьким винзаводом горбачёвской борьбы со спиртосодержащими напитками. После того, как были вырублены век выращиваемые виноградники, посёлок пришёл в упадок. Кое где, в зарослях шиповника или тёрна можно было встретить плодоносящий куст винограда, но, в основном, на бывших виноградных участках можно было встретить малозаметные длиной в 10-20 сантиметров тоненькие стебли виноградника от погибающих корней.    Забегая вперёд скажу, что однажды, попав на склон лет через двадцать, я увидел длинные плети винограда, которые местами густо похожие на блинных змей покрывали землю. Зрелище было немного жутким, возможно, от неожиданности увиденного.
 Но вернусь в середину девяностых. Не помню, что меня заставило подняться на середину довольно пологого склона плоской вершины, но обернувшись я увидел потрясающую картину, которая всплывает перед глазами, будто это было вчера. Эльбрус, который постоянно присутствовал привычно на горизонте, не привлекая внимание, вдруг предстал во всей красе, занимая полнебосвода. Пространство трансформировалось. Между мной и Эльбрусом находился посёлок, будто перенесённый к самому подножию Эльбруса.
Странное дело, но как тогда, так и в других необычных  случаях, о которых я упомяну ниже, имело место удивление, отмечалась необычность происходящего, но осознание величия и неповторимости момента приходило всегда позже.      

Так было и после переезда в Москву, когда майским тёплым днём наблюдал любопытную картину: В чистом небе в одном и том же месте появлялось вдруг небольшое облако, похожее на разрыв снаряда зенитки, как показывали в кино о войне сороковых. Это облачко медленно начинало плыть , тая в течение нескольких минут. Как только оно исчезало, появлялось следующее. Также , один в один, начинало плыть, исчезая. Наблюдал более получаса, пытаясь тщетно придумать причину такого цикличного появления облачка. Или там же, примерно почти в то же время наблюдал объект, который смело можно было принять за небольшой самолёт или вертолёт на высоте в 2-3км, летящий со скорость км триста. Но смущали и не исчезают из памяти мигающие огни на этом аппарате, которые были отчётливо видны днём. Чередовались миганием красный и зелёный свет.

Затем было несколько случаев в Подмосковье, которые врезались в память и не дают покоя своей необычностью.
В тот день делал забор. Готовя раствор, почему-то посмотрел в небо. На высоте в полтора-два км висел стального цвета шар. Высоту могу определять довольно точно, т.к. врезалась в память высота полутора тысяч метров еще со времён обучения лётному делу. Всё было бы ничего и объяснение предварительное нашлось – метеозонд. Но до сих пор смущает то, что он неподвижно провисел на одном и том же месте более  часа, а потом резко исчез.
Следующей запредельной картинкой была радуга. Кажется, это был двухтысячный год. Почему-то всегда сдвигается время и довольно быстро не могу вспомнить точно именно дату, когда это произошло. Лето. Сильнейшая гроза и… радуга. Казалось, она была в нескольких сотнях метров. Она занимала половину поля зрения и была двойной. Две радуги соединялись фиолетовыми сторонами, между которыми была трудно описываемая по цвету узкая полоса. Это был примерно тот же серо-свинцовый цвет как у висевшего шара. Позже я стал обращать внимание на радуги и наблюдал сразу (одновременно) несколько радуг, но пылающей шириной на полнеба (на половину поля зрения) никогда даже приблизительно не видел.

Не могу не сказать ещё о паре случаев  в том же месте Подмосковья. Однажды наблюдал облако очень странной формы. Это облако можно было сравнить с девятью облаками формой палки колбасы аккуратно сложенной трижды по три. А в другом случае на небольшой высоте метров в триста наблюдал странный рисунок в небе, похожий на мишень. На голубом фоне неба были вычерчены девять равноудалённых правильных кругов. Каждый круг был вычерчен очень узкой облачной полосой… 
И самым потрясающим случаем был случай, который я описываю в публикации «Это было». Заметив свет в лесу из своего окна в деревне  среди ночи, наблюдал за ним до восхода солнца. Этот свет, который я принял за свет от костра, оказался светом восходящего солнца.
Уверенно могу сказать, что это не галлюцинации. Со временем я пришёл к заключению, что это пространственный портал в разных обличиях,  которые мне пришлось наблюдать, т.е. стать свидетелем проявления очень интересного сочетания соотношений, где ты являешься непременным участником в автоматическом режиме.
Пространственные порталы чем-то напоминают временнЫе порталы. Вероятно тем, что можно предположить некоторую аналогию.
Попробую объяснить. Представьте виртуальный счётчик, который состоит из одинаковых дисков с небольшим отверстием на одной из его сторон (не в середине). Однако, находясь на одной оси, они вращаются с различной скоростью относительно источника света и друг друга, который мы будем помещать последовательно за каждым диском. Если мы поместим источник света за вторым диском, то свет будет виден через совпавшие отверстия первого и второго диска тогда, когда первый диск сделает два оборота, а второй один оборот. Отверстия совпадут и через них будет виден свет.. Соответственно, если поместить  источник света за третьим диском, то первому диску нужно сделать шесть оборотов, второму три, а третий в это время сделает два оборота. Вот так и выглядит схематично вариант временного портала. Если взять и поместить источник света за шестым диском, то соответственно первый диск сделает 720 оборотов, второй сделает 360 оборотов, третий –240, четвёртый – 180, пятый – 144, шестой – 120.

Ну, а если взять и вообразить количество дисков равным шестнадцати, то как я раньше указывал число  7927920  будет указывать на разницу количества оборотов первого и последнего диска.
А теперь нужно вспомнить, к чему привязано наше эталонное время  Оно привязано у нас к частоте колебания (излучения) цезия Если есть частота колебания, то есть и длина волны с этой частотой.
Теперь мысленно замените условное количество оборотов дисков на количество колебаний первого диска. Но это же условная величина, принятая за основу для удобства, и существует одновременно и другие излучения, которые могли бы быть эталоном, например,  «длин волн оранжевой линии  спектра, излучаемого изотопом криптона в вакууме»

Попадая во временнОй портал, нужно понимать, что за основу берётся уже другая мерность, сочетающаяся с той в которой существуем мы по тем же правилам, объяснённым на примере с дисками.
Несоответствие мерности для нас является непреодолимой преградой также, как несоответствие пространственных соотношений, которые мы воспринимаем как статичную картину относительно нас.
И если человек попадает в удачное сочетание временного и пространственного порталов, то он  без проблем может оказаться в совершенно иной реальности с  другим течением времени и другим пространством.
Вот так я понимаю пространственно- временной континиум с его порталами времени и пространства.

На примере своих странных наблюдений я показал, что зазеркалье у нас рядом на расстоянии вытянутой руки. Путешествия во времени и в другую реальность, на мой взгляд, вполне возможны при стечении всех необходимых для этого параметров с участием самого человека не в режиме наблюдателя, а как участника процесса пространственных и временнЫх соотношений. 
Самым ярким  выражением пространственного портала был запредельный случай с солнцем, но к его пониманию я пришёл через осмысление эффекта с Эльбрусом и Кавказским хребтом. Кстати, тот же эффект наблюдается, когда с помощью бинокля можно увидеть, как рассказывают, корабль, скрывшийся за горизонтом. Это указывает, что участвуя в соотношениях, мы видим далеко нелинейно. Эту нелинейность предоставляет наше зрение, мозг в процессе участия в соотношении бесчисленных излучений длинами волн ,которыми мы измеряем (соотносим с собой) пространство и время как возможность и последовательность.

Если у вас есть под рукой осциллограф, компьютер с программой моделирования частотного излучения,  смоделируйте и закольцуйте девять периодов колебаний. Запустите эту закольцованную модель через осциллограф. Вы будете наблюдать неравномерное «биение» с большой амплитудой всплесков этого биения. Возможно, я ошибаюсь в данном случае, но это очень похоже на приведённый пример с дисками и проникновением света через отверстия. Осциллограф начинает жить своей жизнью, выдавая на экране биение с не соизмеримыми всплесками.

Так т в природе любая точка соотносится парно с любой другой точкой, но строго парно мультиплицированном варианте. Так и горы соотносятся своими величинами между собой. В свою очередь, результат парного соотношения соотносится с подобным себе и в результате можно предположить общий результат выделенной (обособленной) системы (сочетания) гор. Именно с этим результатом через глаза мозг человека взаимодействует, рисуя ту или иную образную картинку.

Хочу отметить, что я не стремлюсь кого-либо специально в чём-то убеждать в связи с вышесказанным. Мне просто захотелось рассказать о том, как я понимаю нечто запредельное, которое мне пришлось наблюдать в жизни, и как я попытался объяснить всё это самому себе.
Но кажется, что мы, каждый из нас, являемся своеобразным ключиком к порталу, в котором в одночасье можем оказаться.
Это мог делать Никола Тесла, прекрасно понимал процесс Джон Кили и другие. Да и немного разобравшись с цифровым рядом (его устройстве), я обратил внимание на современный русский алфавит. Когда начинаешь вникать, как он устроен, становится совершенно ясно, что его трансформация далеко не  всегда являются уловками недругов. Он развивается в строгом соответствии с предопределяющими его условиями. Но нельзя не отметить фантастическую глубину знаний составителей алфавита.

Нет большого секрета в том, как достигнуть глубины знаний. Но если знаешь, в чём заключается секрет, то это не означает, что можно легко дотянуться до них особенно современному человеку. Остаётся завидовать тем, кто жил много раньше.

В заключение мне хочется привести пример с указанием на незаметный сразу нюанс. Мне кажется, что этот пример показывает реально, как происходит перемещение в иную временнУю реальность.
Не секрет, что на Руси шёл 5508 год, когда был введён 1701 вместо и после него. Но почему эта замена произошла именно в это время? Странно, но даже на солнце не  было перед этим более сорока лет пятен. Мой пример вы легко можете проверить на телефонном калькуляторе. Я не буду здесь объяснять, почему я беру число 81. Скажу просто, что здесь играет роль результирующая величина суммарного алгоритма, если можно так выразиться, с кратностью, которая равна  девятке. Вероятно, это связано с соответствующим счислением.
Итак, идёт год 5507. Период, который берём равный 81. Соотносим. 5507:81= 67,987654320987654320…
Следующий год 5508:81=68.
Если бы не вводился год 1701, то следовал бы год 5509. Что бы было при соотношении с 81? Посмотрим: 5509:81=68, 0123456790123456790…
А теперь посмотрим, что предложило мировое сообщество через Петра Руси.
Берём год 1700 и соотносим с периодом 81 год. Получаем: 20, 9876543209876543… (1700:81=20,987…)
И 1701: 81= 21
Надеюсь, вы внимательно следили за ловкостью напёрсточников?  Если нет, то обратите внимание на цифры после запятой справа. Если 5508 и 1701 имеют после соотношения в результате целые значения 68 и 21. И тем самым, при замене исчисления лет происходит обрезание сорока семи периодов по 81год. Но это не самое интересное. А главным является то, что заключено в правой части после запятой.  Получаются иррациональные значения и в 1700:81 и в 1702:81, как, соответственно, и в 5507:81, и в 5509:81.  Казалось бы, всё верно, но  на Руси год начинался в сентябре, а не в январе. Можно ли три с небольшим месяца засчитать за год? Ни один здравомыслящий человек не сделает этого. Алгоритм на Руси сдвинули вперёд более, чем на восемь месяцев.
Трудно догонять, но ещё труднее быть впереди, т.к. несоответствие с алгоритмом предопределяет несогласованность и пустую трату своей энергии, которая пожинается ловко выстроенной системой соподчинения.
Сегодня сполна чувствует Россия переход в иную временнУю реальность с хорошо просчитанным и навязанным чужим ритмом жизни.
Так что, путешествие во времени для России – это реальность. Только надолго ли её ещё хватит?

Отзывы читателей

Хоьа Алколонский:

— Задним числом всё обретает смысл

— Согласен.))) Считаю, что лучше понять что было, чем гадать, что будет.)))

  • — Владимир Ус-Ненько: У курдов и у зороастрийцев Альборс (так они называли Эльбрус) была священной горой, центром мироздания ..
  • — Кстати, глядя иногда на Эльбрус вечером, можно было часто видеть у подножия мощный электрический источник света Хотя откуда он там, да и видна только заснеженная его часть. Но слышал, что любопытствуют содержанием. Да только узнаешь ли у нас что либо. Помнится, в последние советские годы поговаривали, что близится к завершению тоннель со стороны Кисловодска до побережья. Прошли годы, заговорили, что закончили пробивать и занимаются установкой оборудования и к Олимпиаде должны закончить. Обещали часа четыре будет занимать путешествие. Прошли ещё годы, а ничего нет до сих пор. Ну если такой тоннель продолбили, то там-то со своей эзотерикой точно всё давно исковыряли.
  • То, что она священна и является центром мироздания отчасти понятно почему. Но сейчас это пока или уже никого не интересует.
  • А Вы , Владимир, случайно ничего не слышали о связи названия Эльбрус и р. Эльбы? Наверняка, не случайное совпадение в звучании. можно Почему был бог «ОДИН» и бог «ЭЛЬ» можно догадаться. Отсюда, скорее всего, и центр мироздания…
  • Спасибо за внимание.

Эль на иврите — точно означает «Бог», есть еще «Эльхим».

Ну а древние зороастрийцы называли гору Альборс или Альборз, в нынешнем Иране (Иран в переводе — «страна ариев») есть целая провинция с таким именем



5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии